STICHWORTSUCHE
SUCHBEGRIFF HIER EINGEBEN:

Letzter Monat September 2017 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 35 1 2 3
week 36 4 5 6 7 8 9 10
week 37 11 12 13 14 15 16 17
week 38 18 19 20 21 22 23 24
week 39 25 26 27 28 29 30

Sämtliche Veranstaltungen unserer Gemeinde finden Sie hier im Kalender »

Öffnungszeiten Verwaltung

Vormittag
Montag-Freitag

09.00 -11.30
Nachmittag  
Montag 14.00 - 16.30
Dienstag geschlossen
Mittwoch 14.00 - 18.00
Donnerstag 14.00 - 16.30
Freitag 14.00 - 16.30
 
RaiffeisenArena Logo farbig









Kommissionen


Bau- und Werkkommission
Ressortchef Gemeinderat
Nadig Helmut
1956 Langenbruckstr. 23 SVP
Präsident Wagner Michael 1967 Lindenweg 22 FDP
Vizepräsident Guizzardi Filippo 1960  Mühlerain 27 SVP
  Frei Hans 1963 Batterieweg 1 FDP
  Imhof Ralph 1982 Vogelberg 2 CVP
  Schmid Tobias 1964 Lindenweg 31 SP
Aktuar* Müller Walter
Bereichsleiter Bau
1970 Bachstrasse 11  
 
Finanzkommission
Ressortchef Gemeinderat
Ungethüm Uli
1971 Lindenweg 21A FDP
Präsident Leimgruber Beat 1958 Nellenacker 45 FDP
Vizepräsident Cordier Marc 1979 Wächterweg 13 CVP
  Christ Rita 1951 Oltnerstrasse 18 SVP
  Frey Samuel 1978 Mühlering 6 SP
  Trümpy Karin 1962 Birkenweg 2 FDP
 Aktuar*

 

     
 
Kulturkommission
Ressortchef Gemeinderat
Hänggi Mario
1960 Eigasse 23 CVP
Präsident Guldimann Michel 1971 Bachstrasse 50 SVP
Vizepräsident Vögeli Christian 1973 Ringstrasse 16 FDP
Aktuarin Gehrig Nadine 1978 Allerheiligenstr. 8 CVP 
  Bleuer Mirjam 1970 Lindenweg 31 SP
  Flury Hanssepp 1949 Bühlstrasse 10 FDP
 
Planungs-, Umwelt- und Verkehrskommission
Ressortchef Gemeinderat
Thomann Patrick
1976 Fridgasse 22 SP
Präsident Stalder Ivan 1950 Rebgutstrasse 2 SP
Vizepräsident Kissling Lorenz 1970 Bachstrasse 16 FDP
  Dirlam Marcel 1971 Fridgasse 15 SP
  Roschi Heiner 1953 Fridgasse 36 FDP
  Wyss Ramon 1984 Allerheiligenstr. 8 SVP
Aktuar* Müller Walter
Bereichsleiter Bau
1970 Bachstrasse 11  
 
Wahlbüro
Präsident Stalder Ivan 1950 Rebgutstrasse 2 SP
Vizepräsidentin Zanin Sara 1994 Kirchrain 16 Sitz der SP
Aktuarin Christ Rita 1951 Oltnerstrasse 18 SVP
  Oesch Lea 1944 Im Ziegelfeld 12 FDP
  Schafer Marianne 1968 Chäsiweg 5 FDP
Ersatzmitglieder Heutschi Elisabeth 1953 Römerstrasse 11 SP
  Rossi Aude 1951 Buchenweg 4 FDP
  Studer Monika 1957 Hausmattstr. 13 SVP
  vakant     CVP



* von Amtes wegen Aktuar mit beratender Stimme